Могут ли приставы перечислять взыскателю меньше средств, чем удержали?
Когда удерживаются часть зарплаты по ИЛ, то они сначала уходят на счет приставам, а лишь потом отправляют кому должен. Могут ли приставы ложить себе в карман?
, Артем, с/с. Караидельский
Екатерина Загоскина
Добрый вечер. Нет, деньги поступают на счет казначейства, далее переводятся по реквизитам на счет взыскателя в сумме, которой поступили на счет казначейства, до тех пор пока не будет оплачен исполнительный документ полностью.
Судебные приставы-исполнители взысканные средства с должника не могут отправлять по реквизитам отличным от заявленных взыскателем, только исполнительный сбор взыскивают впоследствии с должника.
Вы можете запросить у пристава (в приемные часы) выписку о взысканных суммах с должника за период с момента возбуждения исполнительного производства.