8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать коммунальные услуги, если не проживаешь в квартире?

Здравствуйте. Долг по коммунальным у лугам. Квартира дана после переселения с ветхого жилья. Не приватизированна. Прописан один человек,который в квартире не проживает и на него подали в суд на задолженность по ком услугам. Как быть?

, Карина, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

В соответствии со статьей 153 жилищного кодекса Российской Федерации обязанность нанимателя платить за жильё возникает с момента заключения договора социального найма.

В соответствии со статьей 155 жилищного кодекса Российской Федерации непроживание в квартире не освобождает от оплаты жилья и коммунальных услуг. Так что могут требовать уплаты задолженности с нанимателя. В том числе в судебном порядке.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Иркутск
а если наниматель, другие лица и человек просто прописан?
Дата обновления страницы 09.03.2020