Что грозит, если взял чужой телефон в туалете ж/д вокзала?

В туалете ж/д вокзала взял чужой телефон в состоянии алкогольного опьянения. Когда вышел,то хозяин с друзьями хорошо избили и передали в полицию. Что могут присудить. Стоимость телефона 6 тысяч.

, Людмила, г. Тобольск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Не изучив материалы дела сложно строить планы на будущее. Дело в том, что все зависит от вас, как вы себя повели, какие дали показания? Может вы хотели бы сообщить о находке, но вам не дали, применив силу, и т.д. Лучше всего, если вы воспользуетесь услугами адвоката, плюс зафиксируете побой. Адвокат изучит дело и выстроит позицию защиты.