Могу ли я написать отказ от больницы в данной ситуации?
Здравствуйте, я 10 дней с дочерью пролежала в роддоме,теперь нас перевели в детское отделение,могу ли я написать отказ от больницы?
, Светлана, г. Иркутск
Диана Ефимова
Добрый день! ст. 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.