Могут ли выписать из дома через суд?

Я с братом и моей несовершенно летней дочерью прописаны в неоформленном доме после отца,Приехала тетка,мы сьехали не проживает там более 15 лет.Она оформила дом на себя,теперь просит выписаться добровольно,нам прописаться некуда.имеет ли она право выписать нас через суд?за дом мы не платили все эти годы.

, Лбова Мария Валериановна, г. Вязники
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Если она собственник дома и вы там не проживаете и не платите, то вас совершеннолетних по суду выписать  она может, а не совершеннолетнего сложнее выписать. Суд может отказать, так как права несовершеннолетних более защищены.