Каким образом можно отстоять свое право на тишину, если дети играют в подъезде?

Добрый день, подскажите, имеют ли право в подъезде на площадке многоквартирного дома играть и шуметь,кататься на велосипедах

И самокатах соседские дети дошкольного возраста? Если нет, то каким образом можно отстоять свое право на тишину?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!  Подъезд на площадке не предназначен для детских игр и спортивных развлечений детей. Это нарушает права других жильцов. Напишите претензию на соседей и укажите, что будете обращаться в суд.