Как поступить, если обвиняют в совершении кражи?

доброго времени суток. я работаю кладовщиком, во время трудоустройства был подписан договор о мат. ответственности. но акта приема передачи тмц не было . и по сей день нет. а сейчас работодатель меня обвинил в краже тмц. какие мои дальнейшие действия. склад я передал другому кладовщику и во время передачи был выявлена не достача тмц. а сейчас он требует уже подписать акт приема передачи который составили когда я уже передал склад другому кладовщику. подписывать мне его или нет.

, вячеслав, г. Улан-Удэ
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Непонятно, как происходила передача склада Вам и была ли произведена фактический подсчет или, возможно, недостача уже была, когда Вы склад принимали.

В любом случае, подписывать однозначно ничего не стоит. Тем более задним числом, и, когда уже известно о недостаче.

Если работодатель считает, что недостача по вашей вине — он может обратиться в суд, и акт приема-передачи слада Вам -  скорее всего нужен ему именно для этого.

вячеслав
Клиент, г. Улан-Удэ

спасибо большое. я так и думал но хотелось уточнить у специалиста в этой сфере