Почему я обязан платить за вывоз мусора в своем жилье, в котором нет жильцов?

Здравствуйте. В квартире в московской области, собственником которой я являюсь, никто не живёт. Я живу в

Москве и плачу за вывоз ТБО там где проживаю. Почему я обязан платить ещё и в области, если услугой не пользуюсь и мусор не произвожу?

, Александр, г. Москва
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, судебная практика по аналогичному вопросу сложилась так:

Отсутствие потребителя по месту нахождения принадлежащего ему на праве собственности жилого дома по причине постоянного проживания по другому адресу не является временным отсутствием, и, следовательно, не является основанием для перерасчета размера платы в порядке, предусмотренном разделом VIII Правил № 354.

Но не во всех регионах, так. Некоторые региональные операторы делают перерасчет на основании предоставленных документов о временном отсутствии.