Что делать, если продавец бизнеса ввёл в заблуждение по поводу выручек?

Добрый вечер, куплен готовый бизнес кофейня. Заключён договор купли продажи бизнеса , написанный в ручную. Продавец бизнеса ввёл в заблуждение по поводу выручек, которая в 10 раз меньше объявленной.

, Венера, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Поясните суть вашего вопроса.

Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Венера
Покупая бизнес необходимо самостоятельно прописывать бизнес план путем анализа бухгалтерской отчетности организации.

Покупая долю в ООО вы покупаете только долю, что не гарантирует вам получение обещанной прибыли (мы сейчас не говорим про крупный бизнес, имеющий собственный товарный знак и т.д.).

Поэтому купив предполагаемую выгодную кофейню и не оценив перспективность бизнеса вы получаете только предпринимательский риск…

К сожалению вернуть свои деньги вы не сможете