Возможна ли амнистия по статье 228 УК РФ?

Здравствуйте. Может ли человек осуждённый по ст. 228 ч. 4, а другой осуждён по ч. 5 этой же статьи может ли рассчитывать на амнистию в ближайшее время?

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Да — могут.

Текст Проекта Постановления Государственной Думы об объявлении Амнистии можно посмотреть сайте ГосДумы во по этой ссылке https://sozd.duma.gov.ru/bill/... (вкладка «текст проектов при внесении»)

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вероятно имели в виду не статью 228 УК (в ней нет частей 4 и 5), а статью 228.1 УК?

Осужденные по этой статье под амнистию не попадут

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Да скорее вы правы, за особо тяжкие.

Во время прошлой амнистии в честь 70-летия победы осужденные по этой статье под амнистию не попали. Не думаю, что что-то изменится.