Как оформить дарственную на квартиру и что необходимо учитывать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить дарственную на квартиру? Если можно шаблон для оформления.

, Владимир, г. Белгород
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир!

К сожалению Вы обратились не в тот раздел сайта — Вам необходимо оставить заявку на подготовку документа где вы сможете выбирать из нескольких юристов, которые откликнутся на нее.

Отвечая на Ваш вопрос скажу, что т.н. дарственной является Договор дарения квартиры в котором необходимо указать все характеристики квартиры (адрес, кадастровый номер, количество комнат, площадь и т.д.). Данный договор надлежит регистрировать в органах Росреестра по месту нахождения квартиры. Учитывая, что распоряжаться квартирой может только собственник перед заключением такого договора необходимо взять Выписку из ЕГРН в которой будет указан собственник.

Составление самого договора (шаблона) является платной услугой.

Владимир
Клиент, г. Белгород
Благодарю.