Как уточнить исковые требования и можно ли при этом сменить название иска?

Здравствуйте!

Если нужно подать учточненное исковое заявление или заявление об изменении исковых требований, я могу изменить название иска? Судья так сказал, но непонятно как это правильно сделать.

, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Можно подать отдельное заявление об уточнении исковых требований. Но лучше написать исковое заявление по новому, то есть в новой редакции (и написать в нем все, что вы считаете нужным). И представить его суду.

Наталья Куржантова
Клиент, г. Екатеринбург

Вы не ответили на вопрос.
Я спросила о том, могу ли я подавая уточненное исковое заявление изменить название иска.
Вы пишите: «Можно подать отдельное заявление об уточнении исковых требований»
«Но лучше написать исковое заявление по новому» — уже идёт судебный процесс, поэтому не могу.

Можете, в том числе и название изменить…