Отличается ли регистрация по месту пребывания от прописки?
Здравствуйте. Я гражданин Кыргызстана и хочу жить и работать в Москве. Отличается ли регистрация по месту пребывания от прописки? Можно ли зарегистрироваться у собственника арендуемой квартиры, если в квартире прописано уже 3 человека?
, Азамат, г. Москва
Николай Паседько
Здравствуйте, Азамат!
Российское законодательство, в том числе
различает регистрацию иностранных граждан по месту жительства и постановку на учет по месту пребывания
II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ
ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА
Ознакомиться с особенностями можете самостоятельно.
При необходимости обращайтесь в чат за дополнительной он-лайн консультацией.