Могу ли я поступить в колледж, если аттестат основного общего образования от 2018 года?

Доброго времени суток!

Могу ли я поступить в колледж если аттестат основного общего образования 2018 года. Ситуация такая, я после 9 класса поступил в 10 класс , отучился полгода и меня исключили из школы. Я летом 2019 старался поступить в колледж но не получилось . В этом году собираюсь поступать, могу ли я поступить с аттестатом 2018 года на бюджетную форму обучения?

, Валентин, г. Крымск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат получили в школе, где учились, поэтому можете. Год выдачи, значения не имеет.

Данный документ об образовании действует бессрочно, постоянно, всегда. Сами можете подобрать слово, которое Вам нравится.

Для получения СПО необходимо иметь образование, хотя бы — основное общее.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 68).

С уважением,