Обжалование постановления ГИБДД по административному правонарушению

Жалоба

на постановление по делу об административном правонарушении.

Постановлением 18810067190000886696 инспектора ДПС лейтенанта полиции Белобровова А.А. 670290 от 16 января 2020 г. я подвергнут административному наказанию в виде штрафа в 500 руб. по ст. 12. 29 . ч. 1 Кодекса РФ об АП. за то, что двигался по проезжей части. Поясняю. Я стоял на трамвайной остановке у д.17 по ул. Николаева.

Пользуясь тем, что поток автотранспорта был остановлен запрещающим светом светофора и учитывая своё слабое зрение, я вышел на пару шагов на проезжую часть, чтобы посмотреть, идёт ли трамвай, на котором я собирался ехать. Трамвай стоял на перекрёстке, но из-за стоящих у тротуара машин его не было видно. Я тут же вернулся на остановку и стал ожидать прибытия трамвая. Однако, с другой стороны дороги ко мне подъехала патрульная машина ДПС и инспектор Белобровов (могу ошибаться в точности фамилии, ибо служебного удостоверения он не предъявлял) сначала обвинил меня в попытке перехода проезжей части в неположенном месте, а после составил постановление об административном правонарушении за хождение по проезжей части при наличие тротуара.

Считаю привлечение к административной ответственности неправомерным, поскольку я не ходил по проезжей части а только сделал несколько шагов к рельсам трамвая и сразу же вернулся, не создав помех никому из участников движения.

На основании изложенного, руководствуясь ст 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

прошу:

Отменить постановление 1881006190000886696 Инспектора ДПС лейтенанта Белобровова А.А. от 16.01 2020 г. Адрес суда?

, Александр, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

В районный суд по месту совершения правонарушения. Ленинский Гагарина 46