Единовременная выплата ко Дню Победы 75 лет

Уважаемые правоведы, у меня такой вопрос, моя бабушка участник трудового фронта, стаж во время ВОВ более 6 месяцев, наград СССР не имеет, начала трудиться в 15 лет на жд, осматривала цистерны с химией, 1943 г. Имеет ли место быть единовременная выплата ко дню Победы 2020 г., попадает ли она под эту категорию граждан с выплатой 50 тыс.? с уважением, спасибо!

, Алёна Золина, г. Сарапул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Официального Указа пока опубликовано не было. Обычно Указ Путина публикуется в Российской газете и конечно сразу р=появится в интернете. НА сегодня, 20 января, Указа пока нет.

В честь 75-летия со дня Великой Победы в России будет увеличен размер единовременных выплат ветеранам и труженикам тыла. Об этом сегодня в Санкт-Петербурге рассказал президент РФ Владимир Путин.

Единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне составит по 75 тысяч рублей каждому ветерану и по 50 тысяч рублей труженикам тыла. Об этом президент заявил во время встречи с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений Северной столицы.

Алёна Золина
Клиент, г. Сарапул
да, я в курсе, что в стадии проекта, вопрос о ВОЗМОЖНОСТИ, спасибо