Как мне продать дом без бывшего мужа в данном случае?

здравствуйте,подскажите пожалуйста.после развода с 2006 года мой бывший муж не платил не разу не налоги не каких средств не выделял на содержание дома и хочет половину суммы от продажи дома.как мне быть?

, людмила, г. Тамбов
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Главный вопрос — кому принадлежит дом на праве собственности. Если Вам, по документам. То вы его продаете самостоятельно и все. Получаете деньги за продажу.

   Или дом находится в совместной собственности?.. Тогда сложнее, продавать и делить имущество, деньги придется вместе с сособственником. Какая сумма компенсации ему положена (если не договоритесь добровольно), это может решить суд с учетом всех обстоятельств дела, в том числе и тех, которые вы упомянули.