Что грозит за подделку справки для водительских прав?

Добрый вечер , у нас такая ситуация , у мужа есть в военный билет но он ограничивает сделать справку для водительских прав , сделал поддельную справку , но столкнулись с такой ситуацией что один из знакомых намерен обратится в органы что бы насолить мужу , чем грозит за подделку справки ?

, асти, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Возможно привлечение к уголовной ответственности по части 3 статьи 327 УК РФ.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.