В каком размере может быть штраф за опоздание на работу на час?
Здравствуйте, я работаю в шоколаднице И за не выход на смену точнее я опаздывала всего лишь на час с меня потребовали штраф за не выход. В каком размере штраф может быть ? И ещё вчера с меня потребовали деньги за питание персонала хотя там питание бесплатное
, Оля Черепанова, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Ольга!
Работодатель вправе применять дисциплинарные взыскания в соответствии со ст. 192 ТК РФ:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Наложение штрафов не является полномочием работодателя в соответствии с ТК РФ, кодекс этого не предусматривает, в связи с чем Вы вправе обратиться как в ГИТ, так в прокуратуру или суд.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.