Как избежать увольнения до окончания контракта, если я справляюсь с работой?

Здравствуйте! Дело такое. 4-го января я устроился на работа. И подписал контракт на 3 месяца. Условия хорошие. Зарплата устраивает. Меня хотят уволить отсюда, чтобы посадить своего человека на мое место. 21- го расторжение договора, мне так сказали. Можно что-то сделать с этим?

, Расул, г. Пермь
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Я советую вам не подписывать заявление на увольнение, а так же не подписывать никакие другие документы. Если у вас на руках есть ваш экземпляр договора, то тогда настаивайте на своем, говорите что договор с вами подписан на три месяца. Что договор обязан соблюдать как работник, так и работодатель.

Главное, чтобы не было претензий к вашей работе, не нарушайте трудовую дисциплину, приходите и уходите вовремя с работы, исполняйте качественно свои обязанности.

Всего доброго!