Смогут ли у меня обратно выкупить данные доли?
Я в 2018 году купила доли у родственников на материнский капита. Могут ли у меня купить их обратно если ребенку нет 18 лет
, люба, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
в 2018 году купила доли у родственников на материнский капита. Могут ли у меня купить их обратно если ребенку нет 18 летлюба
Добрый день!
При использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий семьи, вы обязаны выделить доли своим детям. Поэтому в случае продажи доли квартиры, принадлежащей несовершеннолетним детям, необходимо получить согласие на сделку органов опеки и попечительства вашего района. Они могут дать такое согласие, если вы дадите обязательство, что приобретёте на имя детей другое равноценное жильё.