Как получить военный билет в 37 лет, если не служил в армии?

Здравствуйте Как получить военный билет я не служил в армии мне 37 лет

Во сколько дней получить сколько день будет

, Слепцов Афанасий Семенович, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Афанасий Семенович.

Поскольку справки взамен военного билета начали выдаваться только с 2014 года, то Вы вправе получить военный билет, так как на 2014 год Вам уже исполнилось 27 лет и Вы не подлежали воинскому призыву.

В соответствии с требованиями приказа МО РФ от 18.07.2014 г. № 495 «Об утверждении инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан РФ и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета» (зарегистрирован в Минюсте России 22.09.2014 г.) введен новый документ воинского учета — справка взамен военного билета.

https://sudact.ru/regular/doc/6moK8lwmTmJQ/

Получить военный билет можно обратившись в военный комиссариат лично, где Вас обязаны направить на призывную комиссию для определения категории Вашей годности к военной службе и решения вопроса о выдаче Вам военного билета.

Если не согласитесь с решением призывной комиссии его нужно оспорить в 3-х месячный срок в суде или в вышестоящей комиссии региона.

Для определения стоимости услуг, можете обратиться ко мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев