Можно ли взять повторно копии протоколов и видео?

Лишили прав. Можно ли взять повторно копии протоколов и видео когда остановили и составляли на месте инспектора

, Биликто Абрамов, с. Курумкан
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Вы вправе ознакомиться с материалами дела, где снять копию протокола, а также вправе ходатайствовать о выдаче Вам копии видеозаписи, несмотря на то что в КоАП РФ прямо не предусмотрена выдача копии видеозаписи, Вас не вправе ограничивать в праве на получение копии.

В силу ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.