Можно ли оспорить начисление процентов по закрытому кредиту?

Добрый день! в 2016 году банк подал в суд по просрочке кредита. Я оплатила долг в самом банке и долг был закрыт. Сегодня (январь 2020г) были арестованы все счета и списаны деньги приставами. На вопрос в банк на каком основании, мне ответили, что закрыт был основной долг, а сам кредитный договор не закрыт и на него продолжали начислять проценты+ осталась госпошлина с 2016г. В 2019 г банк подал повторно с суд на возврат процентов и выиграл дело. Никаких уведомлений из банка я не получала вообще и о задолженности или суде не знала. Как быть? Можно ли оспорить решение?

, Алия, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Обратитесь к приставу, получите постановление о возбуждении исполнительного производства. Там будет указано, на основании какого судебного акта оно возбуждено, обратитесь в суд, получите копию

Если это судебный приказ, тут же подайте письменные возражения по поводу его исполнения

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.