Могу ли уменьшить сумму долга по алиментам, если у меня 2 детей от второго брака и я не работаю?

Здравствуйте, я хотела узнать, если на мне долг за алименты, могу ли я эту сумму уменьшить, если у меня 2 детей от второго брака и я не работаю

, мария Абрам, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, подать на уменьшение конечно вы можете, это ваше право. Но следует учесть, тот факт, что не работаете в решении вопроса не поможет, если только не работаете по состоянию здоровья. Основанием для уменьшения алиментов могут послужить изменение семейного положения и ухудшение материального состояния. Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.