Как написать прошение о включении статьи в амнистию?

Подскажите пожалуйста если статья под амнистию не попадает, есть возможность кому написать с просьбой об амнистии, чтобы эту статью включили в амнистию

, Мария, г. Казань
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Мария. Согласно статье 84 Уголовного Кодекса РФ вопросы амнистии решаются Государственной Думой Российской Федерации. Теоретически Вы можете написать письмо в Государственную Думу с Вашими предложениями. Но шансы на то, что всего один человек сможет существенно повлиять на такую огромную организацию как Госдума крайне малы. Для этого нужно какое-нибудь коллективное предложение, под которыми будут поставлены тысячи подписей.