Частичное использование произведений, если прошло 70 лет со дня смерти писателя

Правильно ли я поняла, что если 70 лет со дня смерти писателя и поэта прошли( например Пушкин, Есенин, Лермонтов) то их произведения,точнее частично, то есть отдельные фразы, можно в коммерческих целях при выпуске своего произведения?

, Анастасия, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Да, использовать можно. Однако, ознакомьтесь

Статья 1266. Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений

Это поможет Вам в свободном использовании таких произведений.