Могут ли привлечь к ответственности за совращение после полового акта с 16-летним?

Здравствуйте.Мне 36 лет, в меня влюбился мальчик 16 лет, но на 16 не выглядит, старше.Я с ним переспала, могут меня привлечь за совращение несовершеннолетнего?

, Екатерина, г. Хабаровск
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Поскольку вашему молодому человеку было 16 лет, то привлечь к уголовной ответственности за совращение несовершеннолетнего не могут.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.