Что делать, если арестовали карты из-за задолженности по кредитам?

Здравствуйте. Брал в кредит технику в 2012 и 2013 годах на сумму 40000 и 23000 тысячи, были несколько платежей, потом перестал платить. Сначала звонили, присылали письма, что обратятся в суд, затем звонки и письма прекратились. З0 декабря 2019 года обнаружил, что на мою карточку Сбербанка наложен арест и взыскание, согласно судебном решению и с неё списали деньги.В Сбербанк онлайн уведомление о долге в 30000 т. р, а на сайте НПО Первое коллекторское бюро сумма долга 65000 т. р. Повестки в суд не было. На сайте ФССП в списке должников и судебного решения себя не нашёл. Как быть?

, Егор, пгт. Яблоновский
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Егор. С Вас скорее всего был выдан мировым судьей судебный приказ. При рассмотрении дел в приказном порядке стороны в суд не вызываются, приказ выдается на основании заявления взыскателя. Взыскатель с приказом обращается к приставам и те накладывают арест на счета. Обратитесь к судебным приставам-исполнителям с выпиской из банка. В выписке обычно указывается номер исполнительного производства и номер решения суда. Самостоятельно коллекторы взыскивать не могут.