Что мне грозит в суде, если имеется аудиозапись, подтверждающая возврат долга по расписке?

Здравствуйте отдал долг по расписки но расписку мне сразу не отдали. Спустя год требуют возврат денег либо подадут на меня в суд. Брал у физ лица. Есть аудиозапись в которой он подтвердил что я ему вернул долг но якобы только тело а процент нет. Что мне грозит по суду.

, Николай, Симферополь
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

В случае, если в суде вам не удастся доказать, что тело займа вами возвращено, то вам придется вернуть займ и проценты по нему. Вопрос будет решать суд. Вам необходимо собрать максимальное количество доказательств возврата займа. Запись, которая у вас есть, свидетели, возможные иные документы. В дальнейшем, даже если вам не возвращают расписку, вам надо либо брать у лица документ составленный в произвольной форме о получении им денег, либо переводить деньги на счет, во-избежание подобных проблем.