Переносится ли ветеранский отпуск на следующий год?

Добрый день, я военнослужащий по контракту имеется удостоверение участник боевых действий, хотелось бы узнать переносится ли ветеранский отпуск на следующий год

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Да, Ваш дополнительный отпуск как ветерану боевых действий за текущий год может быть предоставлен Вам в следующем году. На практике существуют определенные условия, важные для судов. Отпуск будет предоставлен в следующем году за предыдущий, если в предыдущем году, был написан рапорт на этот отпуск (зарегистрированный надлежащим образом в строевой части (делопроизводстве)), но он не был предоставлен по каким-либо причинам. Также в новом году снова стоит обратиться с аналогичным рапортом. При этом нельзя получить отпуск за отпуск, полагавшийся 2 года назад, т.е. в 2020 не удастся добиться получения отпуска, полагавшегося в 2018.