Обязательно ли дослуживать год или можно раньше заключить контракт?

Нахожусь на срочной службе, имею высшее медицинское образование, хочу устроиться на контракт в военный госпиталь на офицерскую должность. Скажите обязательно ли дослуживать год или уже имею права на подписание контракта?

, Юрий, г. Москва
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Юрий!

Вы можете заключить контракт так как имеете высшее образование

Федеральный закон  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

Если у Вас имеются дополнительные вопросы Вы можете обратиться в чат услуги в чат оказываются на платной основе