Возьмут ли меня на работу при наличии судимых родственников?

Здравствуйте, хочу пойти работать в УФК по г. Москве, у меня судима мать несколько раз, в том числе и за наркотики, моя тетя тоже судима за наркотики. Возьмут ли меня на работу или откажут? Карьерного роста тоже быть не может?

, Наташа, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Прямого запрета нет, но конечно кадровые службы будут решать вопрос и с учетом этих данных, исходя в том числе из своего опыта и вашихделовых качеств и уровня образования и подготовки.Относительно роста, да проблемы могут возникнуть  если встанет вопрос о допуске с служебной или секретной информаци, где органы безопасности могут даль отрицательное заключение о вашем допуске.Пробуйте, как говорится лучше попробовать и жалеть  что ни попробовали.

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

3) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин, или по замещаемой гражданским служащим должности гражданской службы связано с использованием таких сведений;