Как устанавливается забор между границами участков?

Здравствуйте. хотела бы узнать, соседи поставили забор из проф листа, без нашего на то разрешения, при этом межевания границы участков ещё было и разрешения от нас тоже. дом у нас четырёх квартирный и двор общий с заездов через нашу половину двора. мы и предложили сделать отдельный въезд к себе во двор на, что они не согласны, но на их сторону ходить нельзя. спасибо за ответ.

, Марина, г. Ржев
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Соседи не правы. И если это они сделали самовольно, то вы вправе предложить им добровольно устранить нарушение, а в случае отказа обратится в суд.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Основанием в данном случае будет в первую очередь положения

Статьи 222 ГК РФ «Самовольная постройка»

Марина
Клиент, г. Ржев
спасибо за ответ