Приравнивается ли житель блокадного Ленинграда к участникам ВОВ?

Здравствуйте, мой отец является жителем блокадного Ленинграда и имеет одноименный знак.приравнивается ли он к участникам ВОВ?

, Татьяна, г. Казань
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Жители блокадного Ленинграда и участники ВОВ это две самостоятельные категории ветеранов ВОВ. Поэтому льготы у них разные. И эти категории не равны между собой.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, консультация в чате платная.