Ребенку запрещают выбирать математику профильным экзаменом и угрожают занизить оценку

Добрый вечер! Сегодня вызывали в школу и запрещают сдавать математику профиль, учитель математики сказала поставит ребёнку 2 за второе полугодие если не откажемся от профильной математики. Ребёнок начал заниматься с репетитором . Как быть в такой ситуации

, татьяна, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Татьяна!  Вашему ребенку не могут запретить сдавать данный экзамен.  В случае занижения оценки по данному предмету Вы можете ее оспорить, сдав независимый экзамен.