Развод с турком

Здравствуйте,подскажите пожалуйста:я нахожусь почти 3 года замужем за турком,в России брак тоже легализован,в данный момент хочу развестись и вернуться в Россию,но супруг не даёт мне развод...могут ли нас развести заочно в России?свидетельство о браке(перевод заверенный с апостилем)у меня на руках.заранее спасибо!

, Наталья, рп. Кадуй
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Наталья

безусловно вы вправе расторгнуть брак в России. Для этого необходимо отправить иск в мировой суд по месту вашей регистрации. В иске же ходатайствовать о рассмотрении иска в ваше отсутствие.

Если же вы можете выехать в Россию, то лучше выехать и заниматься расторжением брака тут а не из Турции

Наталья
Клиент, рп. Кадуй

Скажите,пожалуйста,а процесс будет проходить через турецкое посольство??

Зачем? при чем тут турецкое посольство? Оно в частных делах граждан не участвует, тем более что ваш супруг явно не дипломат

просто если супруг не дает вам развод, а вы подадите иск в российский суд,  то ему будут посылать повестки о вызове в суд. Само собой в вашем интересе быть в России  а не в Турции.