Сможет ли работодатель обратиться в суд из-за недостачи?

Здравствуйте. Трудовой договор не подписывала, и нет бумаг о материальной ответственности. Вешают недостачу,что делать? Могут ли обратиться работодатель в суд?

, вера, г. Москва
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Вера!

В случае отсутствия заключенного трудового договора, а также договора о полной материальной ответственности и документов о недостаче, подписанных Вами, — шансы взыскать с Вас сумму выявленной по результатам ревизии недостачи крайне малы.