Какие документы нужно предъявить до ревизии кассы?
Работаю продавцом-кассиром у частника.Приехал зам.начальника с головного офиса проверять кассу.Могу ли я ему отказать в ревизии кассы,если у него нет никаких документов? И какие документы он должен предоставить до ревизии кассы и составить после ревизии кассы?
Добрый вечер!
Приехал зам.начальника с головного офиса проверять кассу.Могу ли я ему отказать в ревизии кассы, если у него нет никаких документов?
Тут довольно тонкий момент. С одной стороны Вы вполне можете ссылаться на то, что Вас не ознакомили с Приказом о проведении ревизии и, соответственно, Вы не можете его допускать к кассе. С другой стороны — это по сути Ваше начальство и отношения с руководством у Вас могут испортиться. Тем не менее, требуйте показать Вам приказ или распоряжение о проведении ревизии. Без этого не допускайте его к кассе. В крайнем случае позвоните руководителю организации и сообщите ему о происходящем. Спросите, почему Вас не ознакомили с соответствующим приказом или распоряжением.
С уважением!