Считается ли ошибкой наличие опечатки в договоре и приложениях к нему?

вопрос №2638680

Встречный вопрос , также есть опечатка в номере договора: например договор 17/12-2010, а приложение 1(эспликация) и приложение 2 (акт приёма передачи) к договору 17/12-2019, является ли это ошибкой при регистрации?

Уточнение от клиента

17/12-2020 и 17/12-2019

, Анастасия, г. Воркута
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анастасия!

Согласно ч. 2 ст. 434 ГК РФ

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса.

При этом все приложения к договору являются его неотъемлемой частью, что прямо указано в договоре и в приложениях.

Неверное указание в Приложении номера договора, частью которого оно является — это ошибка, которую следует исправить.