Какое наказание может грозить за убийство собаки?

Здравствуйте, у друзей собака БЫЛА, ее повесил мужчина за то что она выла промежутками (сами понимаете собака на цепи, конечно ей и погулять да побегать охото) но друзья не в состоянии выгуливать регулярно, но все же...

Хочу узнать будет ли ему наказание за такой грех?

, Владислав, г. Екатеринбург
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир!

В его действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного:

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

ее повесил мужчина за то что она выла промежутками

Владислав

Хочу узнать будет ли ему

Владислав

Наказание будет, если Вы или Ваши друзья подадите заявление в полицию о привлечении мужчины к уголовной ответственности по ст. 245 УК РФ, также в заявлении можете сразу указать свидетелей, их ФИО, и т.д.

Здравствуйте, конечно это грешно и будет наказание по заслугам на страшном суде, ну а пока можете сходить в церковь, синагогу, мечеть. За преступление 245 УК РФ