Могу ли попасть на краткосрочное свидание в колонии поселения?
Здравствуйте, я несовершеннолетняя (17 лет) могу ли попасть на краткосрочное свидание(без сопровождения взрослых) в колонии поселения , если в деле записана, как сестра?
Здравствуйте, Дарья. Право на свидание предусмотрено частью 2 статьи 89 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, В соответствии с которым.
Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.
На основании изложенного следует, что у Вас как у родственницы осужденного есть такое право.
Порядок реализации права предусмотрен пунктом 71 Приказа Минюста России от 16.12.2016 N 295 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений»
Разрешение на свидание дается начальником ИУ, лицом, его замещающим либо назначенным приказом начальника ИУ ответственным по ИУ, в выходные и праздничные дни по заявлению (в том числе посредством электронной записи) осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание
На основании изложенного, Вам нужно согласовать с руководством исправительного учреждения ВАше свидание, потом в согласованное время явиться в колонию и пройти на свидание.