Имею ли я право не оформлять закладную в банке?

У меня такой вопрос: мне скоро предстоит принять ключи от квартиры в новостройке, у меня ДДУ я не хочу оформлять закладную в банке хотя в договоре стоит " обязан зарегистрировать в росреестре и оформить закладную в банке оставив у них оригинал, а мне дадут нотариально заверенную копию. Что будет если я этого не сделаю? Дайте совет пожалуйста

, СК, г. Красноярск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Это будет нарушением с Вашей стороны условий договора. Ответственность также наступает в этом случае по условиям заключенного договора. Найдите соответствующий пункт в договоре( ответственность сторон) и почитайте.

Удачи Вам!

Консультации, помощь в составлении документов, представление интересов клиента. Оформление любой услуги производится строго через сайт Правовед. Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.