Надо подать жалобу на определение суда или апелляцию?
Подскажите пожалуйста,подорвали заявление в центральный районный суд на рассрочку платежа. Отказали. Хотим подать в вышестоящий суд. Надо подать жалобу на определение суда илиопеляцию?
, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Вадим Сторчак
Здравствуйте Дарья!
Если суд вынес Определение, то пишите частную жалобу и подавайте в вышестоящий суд через тот суд, который Вам отказал.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород
Ольга Прохорова
Дарья!"
Когда суд отказывает в удовлетворении заявления о рассрочке платежа, то выносит определение. Определение суда можно обжаловать в апелляционную инстанцию в течение 15 дней с момента его оглашения. При этом вам нужно подать на определение частную жалобу
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба)