Мне на даёт покоя бывший парень,которого я бросила 3 месяца назад, что мне делать?

Здравствуйте у меня вопрос что мне делать мне на даёт покоя бывший парень с которого я бросила 3 месяца назад устала от скандал выслушивать маты и получать по щёчены каждый раз иза пустиков,он без перерыва звонит не даёт нормально жить я боюсь не знаю что делать пишет смс разные и угрожает что напишет мойм родным и придет домой ко мне дайте совет пожалуйста

, Ситора, г. Санкт-Петербург
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ситора!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. В заявлении обязательно отразите все данные данного человека, а также то что Вы опасаетесь за свою жизнь и здоровье поскольку поступают угрозы по телефону. Ответственность за словесные угрозы не предусмотрена, однако сотрудники полиции как минимум обязаны получить объяснение от данного гражданина и предупредить его об уголовной ответственности за дальнейшие противоправные действия.