Доказательной базой по 135 ч 2 может являться заявление и файл дневника?

Здравствуйте!

Семь (или уже восемь) лет назад моя племянница,якобы,написала в своем дневнике(в планшете),что я совершал в отношении неё развратные действия(трогал ее "там").В то время ей должно было быть 12-13-14 лет.Моя сестра,тоже якобы,обнаружила эту запись "случайно", опять-таки "случайно"открыв файл (спустя 6(!) или 7 (!) лет после его, опять же,якобы,создания ).Как такое м. б. - тоже не понимаю : сейчас все ставят пароль на гаджеты ; тем более это странно,что у девочки не очень-то доверительные с мамой отношения).

Как мне сообщила в 2018 году наша общая с сестрой мама,племянница решила на меня написать заявление в прокуратуру,сейчас я в розыске(второй год). Заявление написано (по времени) одновременно с подготовкой к продаже маминой квартиры в Москве,где прописаны мама,я и племянница.Маме сейчас 77,мне -57,племяннице - 17 или 18...

Прямо скажу : я отбывал,15 ,за убийство( освободился в 2009). Понятно,знаю перспективы по 135 ст. Но! Не дебил же я - к малолетке приставать,да ещё и к племяшке! Я вообще на момент маминого "радостного" сообщения ждал,что завтра - послезавтра сестра со всеми своими домочадцами (муж,она и четверо девчёнок-первая та самая -,и ещё трое от второго брака)приедут к нам с женой в гости ( по ватсап'у я даже скрины скидывал,какой дорогой лучше ехать- это в трех сотнях км от Москвы). Другими словами - сказать,что меня известие мамино треснуло по всем жизненно значимым местам,и не только тела - это очень невнятно описать случившееся. С племяшкой у нас были вообще прекрасные отношения,да и с сестрой тоже...

Спустя вот уже приличное время,всё проанализировав,прихожу к весьма грустному выводу : желая уехать с новым мужем в Израиль,уже продав свою московскую квартиру ,сестра решила продать и мамину. Да только и я ведь там прописан,и в любом случае не одобрил бы,мягко говоря,идею...

Собственно вопрос:доказательной базой по 135 ч 2 - может являться заявление и файл дневника? Насколько я владею темой,редактирование дневника (а он,скорее ,существует,чем нет) - навыка требует даже не юзера, а чайника. Нет?

Буду очень признателен за ответ,и не обязательно "прям щас" :). С праздниками всех вас!!!

С уважением - я

Телефон : +380663716657

, Михаил, г. Москва
Алексей Мохов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Полагаю, поскольку вы в розыске, а преступление более, чем тяжкое, вам обязаны предоставить адвоката.

В этой связи, вы можете созвониться с коллегиями адвокатов по месту вашей прописки, и выяснить, кому из адвокатов поручено вести дело.

Выяснив это, вы можете переговорить с адвокатом, обсудив вопрос о доказательствах.

Полагаю, файл дневника не может утверждать подлинность даты, которая соответствует записи.

 Необходимо изъятие и экспертиза жесткого диска компьютера, о чем вы, либо адвокат, должны заявить ходатайство.

В любом случае, вам необходима не онлайн помощь, а непосредственное участие адвоката.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо, но есть один момент: я давно уже живу «как получится», и общение с адвокатом «не- онлайн» — мне попросту не по карману…
А по диску — муж сестренки в московском филиале ГУГЛа трудится, и если даже он сам никак не подотрет логи, там есть кому…

Добрый день.

По данной категории дел вам положен бесплатно адвокат. Его услуги будут оплачены по решению суда ( ст.131,132 УПК РФ) в качестве процессуальных издержек. Поэтому, вы бесплатно можете выяснить, кто назначен вам адвокатом, а соответственно бесплатно все выяснить, переговорив с ним.

Вопрос в том, что данная категория дел сроков давности не имеет. Скрываться всегда не получиться.

Однако, защитить себя надо. Ваше алиби-это информация на диске.

Касаясь подчисток, полагаю, эксперты дадут объективное заключение о их наличии, или отсутствии. Заявляя ходатайство укажите об этом.