Я подал в суд на организацию в связи с задолжености переддомной зарплаты за три месяца

я подал в суд на организацию связи с задержкой заработной платы на три месяца а суде написано что не подо дело что это значит

, сергей, г. Брянск
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей! Не совсем понятно написали причину отказа суда в рассмотрении вашего заявления. Причина: пропущен срок для подачи в суд заявления или по причине неподсудности? Поясните пожалуйста.

Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате с работодателя надо подавать в районный (или городской) суд в течение 3-х месяцев, с момента когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.