Как списать долг по кредиту, если часть долга банк уже простил?

Списать Долги по кредитам и взять другие кредиты для бизнеса! Олег

70 тысяч нужно списать,280 тысяч сбербанк простил

, Олег, г. Богданович
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Не совсем понятно, что и как Вы хотите?

Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Олег что значит списать?

У вас только один вариант-заплатить, поскольку списать не получиться, я думаю вы имеет ввиду банкротство физ.лиц.

Под эту процедуру вы не попадаете поскольку эта процедура проводится если сумма долга более 500000р.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.