Как в данном случае я смогу работать, если не с кем оставить ребенка?
Еще вопрос
С мужем разведена, ребёнку полтора года. С 1 января 2020 года вступает в силу закон о том что Путинские выплаты продлили до 3 лет.
Но для того что бы их получать необходимы справки о доходах за 12 месяцев. Но муж эту справку предоставлять отказывается. Он проживает в другой республике, где он работал и работает мне не известно . Пособия я больше получать не смогу, на работу выйти тоже, в садик ещё очередь не скоро подойдёт, ребёнка оставлять не с кем. Что делать в таком случае?
Мы разведены официально. На алименты я подала. Но алименты не платятся.
Каким способом можно дОбиться справки о доходах бывшего супруга?
Добрый день.
В Вашей ситуации необходимо руководствоваться ст. 89 Семейного кодекса Российской Федерации:
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка...
Следовательно Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и на содержание Вас до достижения ребенком 3 лет.
Также Вы можете обратится в суд с иском о расторжении брака.
В такой ситуации не знаю, к сожалению, чем Вам помочь. На месте работы супруга Вам её не выдадут скорее всего, даже если вы официально обратитесь.
Разве что пробовать лишить его отцовства, чтобы исключить из членов семьи.