Куда можно обратиться по факту порчи имущества и угроз, если в возбуждении УД отказали?
Пьяный сосед, умышленно сломал дверь входную в квартиру железную,с угрозами об убийстве всей семьи, так как у меня не было ключа я не мог выйти с ним поговорить,на следующий день я с ним поговорил об возмещении ущерба за сломанную дверь,он сказал что не что платить не будет и не собирается и ушол, в этот же день приезжала полиция я написал заявление, а оперативники сделали снимки сломанной двери. Через 15 дней пришла отписка об отказе возбуждении уголовного дела,за подписью начальника полиции и участкового,подскажи куда мне обратиться повторного.
Сергей, здравствуйте!
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 123-125 УПК РФ либо в суд либо в прокуратуру. После чего, если отменят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и установят новый срок проверки по материалу, грамотно сформулируйте свою позицию при опросе вас сотрудниками полиции, предоставьте доказательства и желательно, чтобы у вас были свидетели.
по данному факту можно обратится в суд, собрав необходимые документы и взыскать моральный и материальный вред. С уважением Александр.